Выбираем моторное масло, как подобрать

Для предотвращения загрязнения и преждевременного износа двигателя необходимо подбирать масло по марке автомобиля. Сделать это несложно, пользуясь удобной поисковой системой на нашем сайте, причём действовать можно по-разному.

Подбор моторного масла

Как подобрать масло для двигателя по марке автомобиля в режиме онлайн?

При подборе моторного масла можно ориентироваться по его характеристикам. Если взять за основу классификацию по составу, то необходимо учитывать и возраст двигателя. Для старого вполне подойдёт минеральная смазочная жидкость, для нового лучше покупать синтетическую. При желании чуть сэкономить и в то же время приобрести хороший продукт, делайте выбор в пользу полусинтетического состава.

Работоспособность мотора в разных температурных условиях зависит от вязкости смазочного материала. Об этом свойстве жидкости вам расскажет маркировка по SAE:

  • «20W» — зимний класс вязкости. Большее число указывает на густой состав, а меньшее — на жидкий;
  • «60» — высокотемпературная вязкость. Она обозначается числами от 20 до 60;
  • «10W–40» — всесезонное масло, которое позволяет двигателю нормально запускаться и работать, как в морозную погоду, так и в жару.

Также можно ориентироваться по стандартам качества, производителю, типу мотора. Но будет значительно быстрее и проще подобрать масло по машине. Для этого найдите в электронном каталоге марку своего автомобиля, его модель, год выпуска, а потом в подразделах, касающихся двигателя, отыщите список подходящих продуктов. Из него сможете выбрать товар, который устроит вас и по свойствам, и по стоимости.

Подбор моторного масла

 

Фильтрация по производителю.

 

Фильтрация по вязкости.

 

Фильтрация по объёму.

 

А так же фильтрация по составу, типу двигателя, типу автомобиля и прочих значений.

 

И в конце нажать кнопку "Применить".

 

Как подобрать моторное масло

Как подобрать масло по VIN-коду автомобиля?

Изучая ассортимент магазина и решая, какое моторное масло выбрать, руководствуйтесь рекомендациями производителя автомобиля. Но если вы не располагаете временем или в чём-то сомневаетесь, то воспользуйтесь поиском товара по VIN-номеру машины. Вам потребуется всего несколько минут, чтобы ввести в специальную форму свои контактные данные, сведения о транспортном средстве, смазочном составе, после чего отправить запрос. Итогом этих несложных действий будет предложение лучшего варианта из всех существующих.

Зная, как подобрать масло в онлайн-режиме по VIN-коду, вы сократите время на поиски и получите возможность купить наиболее эффективную в конкретных условиях эксплуатации техническую жидкость. Соблюдая требования по её использованию и замене, уменьшите загрязняемость мотора, снизите риски поломок, увеличите срок службы основной системы автомобиля, а также значительно сократите расход топлива. Поэтому делайте выбор товара правильно любым из перечисленных способов!

 

Vin запрос моторного масла

 

Заполните необходимые поля и мы подбёрем необходимое моторное масло для вашего автомобиля.

vin-запрос моторного масла