Toyota продала акции Tesla

Ранее сообщалось о том, что компания Тойота прекращает сотрудничество с Тесла во всех направлениях. Было куплено около 4 процентов акций, еще в самом начале становления компании. Для этого было потрачено около 40 миллионов долларов. Управление японской компании предполагало, что данная покупка станет не только выгодным вложением, но еще и откроет возможность по созданию качественных экологичных автомобилей. С момента покупки акций (2010 год), компания так и не продвинулась в плане сотрудничества, после чего был полностью утрачен интерес к сотрудничеству.

На прошлой неделе было сообщено, что компания отказывается от сотрудничества с Тесла, а на этой неделе уже пришло сообщение о том, что и все акции были проданы.

Естественно, 4 процента акций ни на что не влияет, в плане падения популярности марки или просадки на бирже, но, Toyota внесла свою негативную лепту. Дело в том, что наблюдается снижение интереса к американскому бренду, так как Тойота занимает достаточно серьезный сегмент на мировом рынке и ее отказ от сотрудничества, наталкивает мировых экспертов на мысль, что в компании Тесла могут быть проблемы, либо же, грядут какие-то серьезные изменения. На данный момент, это является только предположением.