Антифриз и тосол - делаем правильный выбор

В данной статье мы поможем вам разобраться, что такое тосол и антифриз и чем они отличаются между собой.

Что такое антифриз

Данный продукт представляет собой охладительную жидкость, используемую для охлаждения двигателя. Если антифриз, купить который можно у нас, будет отсутствовать в машине или его уровень будет недостаточным, то двигатель начнет перегреваться уже при достижении температурной отметки в 100 градусов. Это приведет к серьезным проблемам с агрегатом, и как следствие, вызовет поломки. В исключительных случаях, при низком уровне антифриза, вы можете использовать дистиллят. Однако следует учитывать следующие моменты:

  • дистиллят замерзает при отрицательных температурах;
  • вызывает коррозию при длительном использовании;
  • после его использования требуется промывка системы.

Если вы решите купить антифриз, то можете быть уверены, что при его использовании у вас не возникнут описанные выше проблемы.

Что такое тосол

Изначально, тосол - это только название охладительной жидкости, которое в последствии стало нарицательным. При том если говорить о том, чем отличается тосол от антифриза, то можно с уверенность сказать, что главное различие состоит в составе жидкостей, а также в их воздействии на агрегаты транспортного средства.

Выходит, что вы можете использовать как тосол, так и антифриз. Напомним, что смешивать тосол с антифризом не рекомендуется, во избежание ненужных реакций, которые могут возникнуть из-за смешивания неорганических кислот и этиленгликоля.

Где выгодно купить тосол или антифриз

Вы можете приобрести тосол и антифриз в нашем магазине Auto Stop, который специализируется на запчастях и расходниках для транспортных средств любого типа. Посетите он-лайн версию магазина или свяжитесь с нашими менеджерами, для уточнения необходимых деталей.